№№ 107 от 23.07.2012 О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса

Рассмотрев протест прокурора от 23.07.2012 № 5Д-2012 на отдельные положения порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, утвержденное решением Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 08.10.2010 № 80, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан решил:

1. На основании протеста прокурора от 23.07.2012 № 5Д-2012 внести в Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, утвержденное решением Совета сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от 08.10.2010 № 80 следующие изменения и дополнения:

1.1. Из подпункта 4 пункта 3.4 Положения слова «заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы» — исключить.

1.2. В подпункты 4, 6 пункта 3.4 Положения добавить слова «за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые».

1.3. В пункт 4.1. раздела 4 Положения внести изменения, дополнив словами: «Для проведения конкурса правовым актом представителя нанимателя образуется конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе. Состав конкурсной комиссии, сроки и порядок ее работы, а также методика проведения конкурса определяются муниципальным правовым актом.

В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе из подразделения по вопросам муниципальной службы и кадров, юридического (правового) подразделения и подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы).

К работе комиссии могут быть привлечены независимые эксперты. Их оценка качеств кандидатам является одним из аргументов, характеризующих кандидата. В качестве независимых экспертов могут выступать представители научных и образовательных учреждений, государственных органов Республики Башкортостан.

Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

Количественный и персональный состав конкурсной комиссии утверждается представителем нанимателя.

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.».

2. Настоящее решение опубликовать на информационном стенде в здании Администрации сельского поселения Семенкинский сельсовет и разместить на официальном сайте сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан (www.semenkinoadm.ru).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Семенкинский сельсовет муниципального района

Аургазинский район Республики Башкортостан И.А. Ишбулдин