№№ 16 от 16.04.2012 Об утверждении мест для купания

В соответствии со ст.14, 15 и 16 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 07.11.2006 г. № 315 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Республике Башкортостан и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Республике Башкортостан» , в связи с письмом главы муниципального района № 989 от 16.04.2012 г. и в связи с приближением летнего купального сезона, в целях недопущения гибели людей на водных объектах:

1. Утвердить план мероприятий по охране жизни людей на водоемах сельского посекления Семенкинский сельсовет на 2012 год.

2. Утвердить места массового отдыха людей на воде:

— с.Семенкино – восточная часть плотины

— с.Шланлы – платина, южная сторона

— д.Шеверли – пруд на северной стороне деревни.

3. Назначить ответственными за обучение детей плаванию, содержанию мест купания в надлежащем порядке, учителей физической культуры

– Габбасова И.З. – МБОУ СОШ с.Семенкино

– Петрова С.Н. – МБОУ СОШ с.Шланлы

4. В местах купания установить соответствующие таблички.

5. Участковому инспектору милиции Халикову Р.Р. осуществлять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха населения на водных объектах.

6. Рекомендовать администрациям школ принять меры по организации обучения учащихся правилам поведения на воде в рамках учебной программы курса «Основ безопасности жизнедеятельности» в период летнего отдыха.

Глава администрации сельского поселения И.А. Ишбулдин