Сам молодой, а работа ответственная

Могучий стебель колосится,

Налились зерна все на нем,

Он хлеборобу ночью снится

Не досыпая каждым днем.

Чтоб непогода не сгубила.

Пшеница чтоб не полегла.

Чтоб стебель влага напоила,

И к зернам вовремя пришла.

И агроном не спит ночами,

Ждет то погоды, то дождя…

Молодой агроном Абдуллин Руслан Рифатович в 2010 году проходил практику в СПК “Дружба”. В 2011 году после окончания Башкирского государственного аграрного университета по специальности агроном приехал работать в наше же хозяйство. Работа у него ответственная: он агроном-семеновод. В этом году урожайность зерновых радует и агрономов, и механизаторов. Нужно вовремя успеть засыпать зерно на семена, но не просто зерно, а отборное. которое даст хороший урожай в следующем году. Вся ответственность за будущий урожай, можно сказать, лежит на плечах Руслана и он с этой задачей справляется.

Сегодня Абдуллин Р.Р. получает второе высшее образование В БГАУ по специальности “Государственное муниципальное управление”.

Успехов тебе, молодой специалист!