№30 от 28.06.2011 Решение № 30 от 28.06.2011

В соответствии с Федеральным законом 89-ФЗ от 24.07.1998 года «Об отходах производства и потребления» ( с изменениями от 29.12.2000г, 10.01.2003г, 29.12.2004 г, 09.05.2005 г), ФЗ 131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей Устава сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, Совет сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан РЕШИЛ:

1. Утвердить «Порядок сбора отходов и мусора, предусматривающий их разделения на виды на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан» (прилагается)

2. Решения вступает в силу с момента принятия.

3. Настоящее решение обнародовать на информационном стенде администрации сельского поселения и на официальном сайте администрации.

к решению Совета сельского поселения

Семенкинский сельсовет

от 28 июня 2011 года. № 30

Порядок сбора отходов и мусора на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет, предусматривающий их разделение на виды

1. Общие положения

Федеральный закон 89-ФЗ от 24.07.1998 года № 24 «Об отходах производства и потребления» с внесенными в него изменениями предусматривает полномочия органов местного самоуправления в области обращения с отходами, организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

2. Обращение с отходами на территории сельского поселения.

2.1. Система обращения с отходами на территории поселения.

2.1.1.Биологические отходы, медицинские, радиологические, ртутьсодержащие изделия собираются и утилизируются в порядке, установленном законодательством.

2.2. Твердые бытовые отходы.

2.2.1. Сбор твердых бытовых отходов осуществляется в установленных местах хранения отходов. В случаях, когда в соответствии с действующими нормами и правилами невозможно устройство контейнерной площадки, организацией по согласованию с уполномоченными органами определяются места временного хранения отходов.

Запрещается сброс в контейнеры для твердых бытовых отходов трупов животных, птиц, крупногабаритных бытовых отходов и строительного мусора, а также выбор вторичного сырья и пищевых отходов из контейнеров.

2.2.2. Вывоз твердых бытовых отходов осуществляется на договорной основе со специализированной организацией по вывозу отходов, лицами, ответственными за содержание соответствующей территории.

Организации, управляющие жилищным фондом, а также владельцы индивидуальных жилых домов обязаны заключать договоры на вывоз и утилизацию отходов.

Все организации обязаны предусмотреть места для сбора твердых бытовых отходов и обеспечить их вывоз силами специализированной организации

3. Запрещается захоронение отходов в лесопарковых, рекреационных и водоохранных зонах.

4. Обеспечение населения информацией в области обращения с отходами.

5. Порядок сбора и вывоза

5.1. Территория сельского поселения Семенкинский сельсовет подлежит регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

5.2. Порядок сбора отходов на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет, предусматривающий их разделение на виды:

Перечень отходов, вывозимых на все свалки на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет:

№ &nbsp&nbsp&nbsp&nbspНаименование отхода &nbsp&nbsp&nbsp&nbspСостав &nbsp&nbsp&nbsp&nbspКласс

опасности

1 &nbsp&nbsp&nbsp&nbspОтходы от бытовых помещений администрации поселения и учреждений на территории поселения &nbsp&nbsp&nbsp&nbspОтходы бумаги — 50%,

Полипропилен (полимер) — 20%, стеклобой 10%, текстиль 10% &nbsp&nbsp&nbsp&nbsp4

2.&nbsp&nbsp&nbsp&nbspОтходы от жилищ несортированные (свалки от жилищного фонда &nbsp&nbsp&nbsp&nbspОтходы бумаги 20%

Полиэтилен 20%

Металл 20%,.стеклобой

20%, текстиль 20%&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp4

3 &nbsp&nbsp&nbsp&nbspМусор строительный &nbsp&nbsp&nbsp&nbspОтходы ж.б. изделий 25%, бой кирпича 30%,песок 15%,

Древесина — 30%&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp4